您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
XG1524906475695 分户申请 县公安局 2018-04-28
XG1522226729139 教师资格认定中《申请人思想品德鉴定表》填写和盖章的问题 县教育局 2018-03-28
XG1522136314385 身份照没有上传 县公安局 2018-03-27
XG1522121579357 现在准生证不能网上申请吗 县卫计委 2018-03-27
XG1522051530620 档案问题 县人社局 2018-03-26
XG1521207466965 住房 县城建局 2018-03-16
XG1520906236235 网上可以办理准生证吗? 县卫计委 2018-03-13
XG1520343081955 中小学教师资格认定 县教育局 2018-03-06
XG1519718769749 购房补贴什么时候能下来 县行政服务中心 2018-02-27
XG1519717817879 残疾人四级为什么没有任何福利 县民政局 2018-02-27